Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости образования1509

В Омске приостановили деятельность школы с протекающей крышей

В Омске приостановили деятельность школы с протекающей крышей

Стали известны подробности ситуации в школе № 1, что на Лермонтова, 131. Как выяснил «СуперОмск», Куйбышевский районный суд вынес решение об административном приостановлении деятельности учебного заведения. На какой срок учебный процесс в школе приостановлен – неизвестно.

Приостановлению деятельности в конце 2018 года предшествовала выездная проверка регионального Роспотребнадзора, а также жалобы в начале марта 2019 года на протекающую крышу, узнал «СуперОмск». 

Надзорные органы в числе прочего выявили ряд нарушений, в частности, дефекты покраски пола, ненормативные уровни освещения, следы протекания кровли, а также образовавшиеся дефекты штукатурного покрытия на потолке четвертого этажа, говорится в результатах проверки ревизорами Роспотребнадзора. Приказом директора четвертый этаж перекрыли, и уроки там не проводились с сентября 2018 года. 

В результате проверки было вынесено решение об административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 35 тысяч рублей. 

В департаменте образования не смогли оперативно прокомментировать ситуацию, предложив отправить запрос.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!