Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2522

Президент Казахстана Назарбаев перед поездкой в Омск ушел в отставку

Президент Казахстана Назарбаев перед поездкой в Омск ушел в отставку

В прямом эфире 19 марта президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил о своей отставке в специальном обращении к нации. Он руководил страной бессменно с 1989 года, сначала в качестве первого секретаря ЦК КП республики, затем как первый и пока единственный президент. Сейчас политику 78 лет. Полномочия президента на оставшийся срок временно перейдут к председателю сената Касым-Жомарту Токаеву.

«В этом году исполнится 30 лет, как я занимаю самый высокий пост. Народ дал мне возможность быть первым президентом независимого Казахстана... Мы с вами все сделали вместе, казахстанцы. Вы меня поддерживали на всех выборах. Это счастье быть президентом такой страны. Я служил вам верой и правдой. Благодаря вам я стал президентом», – заявил глава государства и пояснил, что остается лидером партии «Нур Отан», главой Совбеза и главой конституционного совета.

Отметим, осенью Назарбаева вместе с Владимиром Путиным ждали в Омске на 16-м форуме межграничного сотрудничества «Россия – Казахстан».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!