Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2543

Омский застройщик Гуринов выбил у мэрии сотню гектаров под новый микрорайон на Левобережье

Омский застройщик Гуринов выбил у мэрии сотню гектаров под новый микрорайон на Левобережье

Компания ЗСЖБ-6 бизнесмена Юрия Гуринова смогла доказать свою правоту в споре с департаментом имущественных отношений мэрии за крупный участок в Кировскоми округе. В 2007 году истец арендовал у города территорию площадью около сотни гектаров в 6-м микрорайоне (напротив нынешней «Арены Омск». Позднее из этого участка нарезали еще один на 1,6 га, поэтому ЗСЖБ-6 в августе 2018 года обратилось с заявлениями: арендовать большой кусок на срок до 49 лет, а меньший на срок до 5 лет.

В администрации ответили отказом, пояснив, что не утвержден проект межевания территории, расположенной в границах: улица Рокоссовского – проектируемая улица в створе улицы Крупской – проектируемая улица № 4 – проектируемая улица № 1 – проектируемая улица в створе улицы Фугенфирова.

В суде выяснилось, что на самом деле проект был утвержден в 2013 году, в материалах дела содержится копия межевого плана и подтверждение из Росреестра. Поэтому оснований для отказа у департамента не было, в связи с чем его признали незаконным.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!