Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости1683

Омскую компанию хотят заставить снести часть своего здания в центре Омска

Омскую компанию хотят заставить снести часть своего здания в центре Омска

скриншот с «Яндекс.Карты»

В Арбитражном суде Омской области 21 февраля 2019 года судья Вадим Чернышев рассмотрел иск департамента имущественных отношений к ЗАО «Сибирячка». Судя по документам, представители ведомства хотят в суде доказать, что компания самовольно заняла земельный участок, сделав пристройку к офисному зданию по улице Декабристов, 45, в центре города.

Агентство недвижимости хотят обязать освободить самовольно занятую часть земельного участка путем сноса части расположенного на нем нежилого здания.

Вероятно, речь идет о выступе в строении по Декабристов, 45.

Решением судьи иск принят, началось производство по делу. Крайнее заседание планировалось на 20 марта, но было отложено. Следующее заседание назначено на 2 апреля.

Отметим, что директором ЗАО «Сибирячка» указан Игорь Максимов. В открытых данных значится, что в 2017 году агентство недвижимости потратило 14,5 миллиона рублей, а заработало – 16,7 миллиона рублей. Компания занимается арендой и управлением собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом.  

В Омске через суд пытаются запретить эксплуатацию здания ресторана «Колчак»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!