Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1564

Глава Исилькульского района отчитался о работе в 2018 году

Глава Исилькульского района отчитался о работе в 2018 году

Сегодня, 21 марта 2019 года, глава Исилькульского муниципального района Александр Лямзин выступил с публичным отчетом о работе Администрации района в 2018 году. На отчете присутствовали главы сельских поселения, депутаты районного совета, муниципальные служащие, работники различных сфер деятельности, общественники и  жители Исилькульского района. Депутат Законодательного Собрания Омской области Степан Бонковский также принял участие в данном мероприятии.

В прошлом году по оценке экономической ситуации Исилькульский район был очень напряженным, ориентированным на стабилизацию социально-экономической ситуации. Районный бюджет Исилькульского муниципального района за 2018 год по доходам выполнен на 98,6 процента к годовому плану. Бюджетная политика Исилькульского района в области расходов была направлена на решение приоритетных задач социально-культурной сферы, выполнение экономически значимых программ и мероприятий, безусловное выполнение обязательств бюджета муниципального района. Объем доходов за 2018 год вырос по отношению к 2017 году на 82,3 млн руб.В районе поддерживают развитие субъектов малого и среднего предпринимательства. В 2018 году проведено 2 конкурса по грантовой поддержке, по итогам которого грант получили 3 субъекта предпринимательства. 

Приоритетная роль в экономике района по праву принадлежит сельскому хозяйству. В отчетный период в Исилькульском районе производством сельскохозяйственной продукции занимались 9 сельскохозяйственных организаций, 68 крестьянских (фермерских) хозяйств, 6357 личных подсобных хозяйств. Получателями субсидий были: 8 сельскохозяйственных организаций, 46 крестьянско-фермерских хозяйств, 805 личных подсобных хозяйств. В 2018 году в сфере сельского хозяйства обновлен состав машино-транспортного парка НП ССС ООО «Сибирские масло — семена», АО «Солнцево», СПК «Лесной», СПК «Украинский», ЗАО «Новорождественское», ИП Вальтер Г. Е., ИП Пискун В. А., ИП Миллер А. Я. Индивидуальные предприниматели также проводят модернизацию помещений, приобретают оборудование.


В результате работы по вводу жилья в эксплуатацию в 2018 году Исилькульский район занял 5-е место среди районов Омской области.
Одно из главных направлений в деятельности Администрации района остается приведение в нормативное техническое состояние местных автомобильных дорог. В 2018 году в Исилькульском муниципальном районе на ремонт и реконструкцию дорог было направлено 54,5 млн рублей и отремонтированы общей протяженностью 6,3 км автомобильных дорог областного и местного значения.

В 2018 году в Исилькуле торжественно открыли Аллею Героев и Славы, городской парк после реконструкции. В прошлом году завершился капитальный ремонт 3 объектов культуры: кино-досуговый центр «Победа», Баррикадский филиал МБУ ИЦКС, Новорождественский филиал  МБУ ИЦКС. В Украинской СОШ проведен капитальные ремонт спортивного зала. Сходы граждан проходят в районе регулярно. Их анализ позволяет сказать, что глобальными для села вопросами остаются проблемы водоснабжения, качества и ремонта дорог, газификации. В 2018 году сформировался перечень, состоящий из 41 вопроса, по итогам 2018 года положительно решено 38 вопросов.

«В районе  есть вопросы, которые имеют масштабное значение, и в одночасье их не решить, но работа проводится. И в решении этих вопросов главное – это взаимопонимание и поддержка Правительства Омской области и хозяйствующих объектов Исилькульского района. Хочу поблагодарить депутатов всех уровней, руководителей органов государственной власти, глав поселений, руководителей предприятий и учреждений, специалистов Администрации, общественные организации, всех жителей района за сотрудничество, понимание и поддержку, большую работу в реализации планов по развитию нашего района», – подводя итог выступления сказал глава Исилькульского района Александр Лямзин.


«Район развивается, и это видно не только по социально-экономическим показателям, но и воочию. Александр Лямзин вступил в должность  в 2015 году, это его третий публичный отчет. Каждый год я принимаю участие в подобных мероприятиях и считаю, что каждый депутат должен знать социально-экономическую ситуацию на территории, которую он представляет в региональном парламенте. В своей деятельности я всегда отстаиваю интересы жителей районов, которые меня избрали. Знаю, по каким вопросам болит голова у руководителей района и уверен, что сообща и нацеленно на результат мы сможем улучшить жизнь сельчан», – выступил депутат регионального парламента Степан Бонковский.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!