Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости культуры1540

Омский театр кукол после проверки закупает микроавтобус за 1,7 миллиона рублей

Омский театр кукол после проверки закупает микроавтобус за 1,7 миллиона рублей

Иллюстрация

Главное управление контрактной системы по заказу Омского государственного театра кукол «Арлекин» объявило торги на закупку микроавтобуса. Начальная цена контракта – порядка 1,7 миллиона рублей. За эти деньги заказчик хочет технику числом мест не менее 17 с выпуском не ранее 2019 года.

Судя по техническим требованиям в документе, под закупки попадает микроавтобус «Газель Некст». 

Заявки принимаются до 28 марта 2019 года. Аукцион пройдет 1 апреля. 

По сведениям «СуперОмска», закупке предшествовала плановая проверка ревизорами Ространснадзора, завершившаяся в конце 2018 года. По результатам заявлено 4 нарушения в области транспортной безопасности.

«Не оснащены транспортные средства техническими средствами обеспечения транспортной безопасности транспортного средства, обеспечивающими: видеообнаружение объектов видеонаблюдения в кабине (отделении водителя) транспортного средства и на путях прохода в салон транспортного средства… не проверены силы обеспечения транспортной безопасности транспортного средства в целях выявления оснований, предусмотренных п.1, п.2, п.4, п.5, п.9 ч. 1 ст. 10 Федерального закона РФ от 09.02.2007 № 16-ФЗ «О транспортной безопасности» (Порядок проверки определен постановлением Правительства Российской Федерации от 24.11.2015 № 1257)», – говорится в результатах проверки. 

Согласно предписанию, театр должен устранить нарушения до 13 июня 2019 года. Так что не исключено, что визит ревизоров побудил к покупке новой техники.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!