Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2298

В Омске накрыли группировку по созданию орудий убийства

В Омске накрыли группировку по созданию орудий убийства

Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении троих омичей, признанных виновными в незаконном изготовлении, приобретении и сбыте оружия. Как сообщили в УФСБ по Омской области, обвиняемых зовут М. Соболь, Ещанов А., Кусливой Ю. 

Мужчины начали заниматься незаконным бизнесом в 2017 году по инициативе одного из них. Тогда омич покупал основные части оружия, а после собирал его. Как рассказали в прокуратуре Омской области, после к нему присоединились еще двое сообщников, вместе они изготовили из пневматической винтовки огнестрельное оружие. Кроме того, как рассказали в УФСБ по Омской области, Соболь торговал собранным оружием на одном из городских рынков. Созданные орудия убийства он продал в октябре и ноябре 2017 года. 

«Данные действия полностью контролировались сотрудниками органов безопасности. После передачи оружия и получения денежных средств злоумышленник был задержан», – заявили в УФСБ по Омской области. 

По решению Октябрьского райсуда, за решетку отправился только инициатор группы Соболь, его приговорили к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима. Двое других отделались условным сроком: одному назначили наказание в виде трех лет с испытательным сроком 1,5 года, другому – 1,5 года с испытательным сроком 1 год, рассказали в прокуратуре. 

Как пояснили «СуперОмску» в УФСБ по Омской области, Соболю смягчили наказание ввиду того, что он признал инкриминируемую вину. 

 

Фото: УФСБ по Омской области. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!