Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Автоновости2274

В Омске обнаружили 91 «неопознанный» автобус частных перевозчиков

В Омске обнаружили 91 «неопознанный» автобус частных перевозчиков

Контрольно-счетная палата Омска обнародовала отчет о работе общественного транспорта в 2018 году. Нарушения выявлены и со стороны департамента транспорта, и со стороны частных перевозчиков.

В частности, обнаружено, что департамент транспорта не проверял документы перевозчиков на получение субсидий по межтарифной разнице. Кроме того, не учитывались доходы и расходы частных перевозчиков, в департаменте не спрашивали документы об отсутствии просроченной задолженности перед бюджетом города.

Выявлено, что департамент транспорта перечислял предпринимателям субсидии с задержкой от 1 до 14 дней.

Что касается новой маршрутной сети, составленной Санкт-Петербургским университетом за 1,950 миллиона рублей, то, как выяснили эксперты Контрольно-счетной палаты, были обследованы всего 13 % перевозчиков, которые ездили по регулируемым тарифам. Кроме того, в выборку подрядчика работ попали всего 7,7 % перевозчиков из 65 маршрутов немуниципальной формы.

Среди частных перевозчиков КСП проверила ИП Бондаренко и «Автосилу 55» и нашла целый ряд нарушений. Так, обе компании пускали по своим маршрутам дополнительные автобусы, которые не фигурировали в приложениях к договорам с департаментом транспорта.

На маршрутах ИП Бондаренко № 55, 49 и 89 ходили 33 дополнительных машины. На маршрутах «Автосилы 55» № 20, 40, 22, 26 и 72 зафиксировали 58 таких автобусов.

Вместе с тем в гаражах ИП Бондаренко обнаружены 28 автобусов, которые ни разу не вышли в рейс в 2017 году, из них 21 машина включена в договоры с департаментом транспорта Омска.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!