Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Бизнес-новости9460

Инвестор крематория под Омском назвал стоимость услуги

Инвестор крематория под Омском назвал стоимость услуги

Как ранее сообщал «СуперОмск», недалеко от Юго-Восточного кладбища за поселком Морозовка Омской области появится первый в Омске крематорий.

Такое решение было принято на заседании совета по инвестиционной деятельности и развитию конкуренции Омского района.

Инвестор проекта, предприниматель Артем Николаев озвучил «СуперОмску» сумму средств на строительство крематория и конкретные сроки.

«Крематорий планируется построить в 2020 году, осенью запланировано первое погребение. Сумма инвестиций в проект – 200 миллионов рублей. Мы планируем использовать для этой процедуры чешские печи. С точки зрения экологии выбросы из печи не вреднее, чем выхлопы автомобиля», – отметил бизнесмен.

Кроме того, инвестор огласил сумму, в которую обойдется кремирование для омичей.

«Предполагается, что процедура кремации будет стоить 5,5 тысячи рублей. Мы хотели, чтобы она была доступна омичам, чтобы прощание с родным человеком напоминало проводы в последний путь высшего должностного лица, однако без лишних поборов с родственников усопшего», – подчеркнул Артем Николаев.

Напомним, что попытки построить крематорий в Омске предпринимались дважды. Сначала это хотел сделать, по некоторым данным, сын экс-мэра Вячеслава Двораковского. В ноябре 2018 года активно анонсировалось возведение крематория в Новотроицком сельском поселении Омского района. Однако жители поселения воспрепятствовали этому, после чего, вероятно, намерения инвестора сошли на нет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!