Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1119

В Омске приставы не разрешили мужчине водить машину, пока он не заплатит 400 тысяч рублей

В Омске приставы не разрешили мужчине водить машину, пока он не заплатит 400 тысяч рублей

41-летний житель Омска накопил внушительный долг по алиментам, из-за чего был ограничен в праве управлять автомобилем.

Согласно решению Омского райсуда, омич должен был ежемесячно выплачивать 1/6 зарплаты бывшей супруге на содержание их общего сына. Но в течение полутора лет мужчина, не имеющий официального места работы, перечислял жене лишь очень маленькие суммы в пределах 1 тысячи рублей.

В итоге размер долга, в соответствии со среднероссийской зарплатой, составил более 410 тысяч рублей. Чтобы побудить мужчину погасить долг, судебные приставы ограничили его в праве управлять автомобилем.

«Не желая становиться пешеходом, мужчина предпринял меры, чтобы погасить свой долг перед сыном. Так, уже через несколько дней в отдел судебных приставов пришла взыскатель и отозвала исполнительный документ, написав заявление, из которого следовало, что претензий к Игорю У. она больше не имеет», – сообщили в пресс-службе регионального Управления ФССП.

В ведомстве отметили, ограничивать неплательщиков в праве водить машину возможно по социально значимым исполнительным производствам, в частности, о взыскании элементов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!