Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости4159

«Магнит» призвал омичей не верить в возможность ухода от оплаты за вывоз мусора

«Магнит» призвал омичей не верить в возможность ухода от оплаты за вывоз мусора

Региональный оператор по вывозу и складированию ТБО «Магнит» распространил предупреждение жителям Омска. В компании рассказали, что появилась некая фирма, которая предлагает омичам услуги по расторжению контракта с регоператором.

«Из обращений омичей нам стало известно, что в Омской области объявилась компания, сотрудники которой предлагают населению Омской области правовую поддержку и консультативную помощь. За 10 тыс. рублей они обещают помощь в расторжении договора с регоператром, что является нарушением закона и мошенничеством», – уточнили в пресс-службе регоператора.

В ООО «Магнит» считают такие случаи проявлением мошенничества и подчеркнули, что платы за вывоз мусора избежать не удастся.

«Услуга «Обращение с твердыми коммунальными отходами» введена во всех субъектах РФ на уровне Правительства РФ. Она является коммунальной и обязательной к оплате в соответствии с статьей 153 Жилищного Кодекса РФ. Неоплата или просрочка по коммунальным платежам грозит потребителю образованием задолженности и неблагоприятными последствиями, предусмотренными законодательством – такими как начисление пени, взыскание задолженности через суд, а также запрет на выезд из страны», – добавили специалисты регионального оператора.

Отметим, что с 1 апреля 2019 года на территории всей Омской области заработал регоператор по вывозу и складированию ТКО. С этого времени жители города Омска будут платить за услуги по вывозу мусора порядка 133,21 рубля с одного человека.

Для жителей благоустроенных домов и квартир в районах Омской области предусмотрена оплата в размере 132,26 рубля с человека, а для живущих в неблагоустроенных домах в муниципальных районах – 116,21 рубля с человека.

Сопредседатель «Оплота» Летягин оспаривает в суде «мусорный норматив»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!