Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2145

Омский аэропорт за 5,7 млн рублей установит двери, «выдавливающие» несанкционированных посетителей

Омский аэропорт за 5,7 млн рублей установит двери, «выдавливающие» несанкционированных посетителей

Омский аэропорт намерен заменить револьверные двери на выходе из Пассажирского здания аэровокзала на Транссибирской улице в Омске. Соответствующий лот появился на официальном портале госзакупок. На эти цели планируется потратить 5, 69 млн рублей.

Как следует из документов закупки, подрядчику необходимо демонтировать старые двери вместе примыкающим к ним тамбуром, а затем поставить и установить новые двери и тамбур, а также осуществить пуско-наладку.

Общая высота двери должна составлять 2,5 метра, внутренний диаметр – 4,2 метра. Дверь также должна быть оборудована светодиодными светильниками и иметь пропускную способность не менее 30 человек в минуту.

А кроме того, есть особое условие.

«Особые требования: несанкционированный пользователь не должен иметь возможность прохода (либо передачи какого-либо предмета) в здание с улицы через автоматическую дверь безопасности – ни при каких условиях. В случае несанкционированной попытки проникновения (попытки передачи какого-либо предмета) внутрь здания одновременно с выходящим санкционированным пользователем (встречное движение), несанкционированный пользователь (предмет), должен быть обнаружен датчиками безопасности, интегрированными в дверь, и после завершения прохода санкционированного пользователя, «выдавлен» наружу посредством реверсивного движения автоматической двери безопасности», – говорится в документах к закупке.

Все работы по замене револьверной двери необходимо выполнить в срок не более 120 рабочих дней. Итоги закупки планируется подвести 16 апреля.

Как ранее сообщал «СуперОмск», к приезду Владимира Путина Омский аэропорт отремонтирует здание штаба со столовой и переоденет в новую форму своих сотрудников.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!