Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

События2884

Журналисты «Омской правды» взяли тайм-аут, а  Поминов ушел в отпуск

Журналисты «Омской правды» взяли тайм-аут, а Поминов ушел в отпуск

Конфликт в «Омской правде»  разобрали на правлении Союза журналистов. В итоге директора  «ЦКИ»  Дмитрия Поминова решили отправить в отпуск до окончания прокурорской проверки, по результатам которой будет принято решение по поводу его дальнейшей работы в медиахолдинге. Журналисты с этим согласились.

Конфликт в «Омской правде»  разобрали на правлении Союза журналистов. В итоге директора «ЦКИ» Дмитрия Поминова решили отправить в отпуск до окончания прокурорской проверки, по результатам которой будет принято решение по поводу его дальнейшей работы в медиахолдинге. Журналисты с этим согласились.

Сегодня, 19 февраля, в омском «Доме журналистов»  состоялось собрание членов профсоюза «Омской правды» и правления Союза журналистов, на котором присутствовали начальник регионального ГУИП Сергей Корабельников и директор «ЦКИ»  Дмитрий Поминов.

Как сообщила глава омского отделения Союза журналистов Татьяна Бессонова, руководству и журналистам удалось прийти к определенному решению.

«Дмитрия Поминова решили отправить в отпуск на время прокурорской проверки. Вопрос о том, останется ли он директором медиахолдинга, будет решаться по ее результатам. Журналисты с этим согласились. Они очень устали, буквально измотаны происходящим. Мы будем держать на контроле ситуацию. Мы договорились, что коллектив будет нас информировать о всех событиях. Я очень надеюсь, что конфликт решится мирно», - сказала Татьяна Бессонова.

«Мы взяли тайм-аут. Подождем результатов прокурорской проверки. Мысли о голодовке мы пока не оставляем, но это совсем уж крайняя мера», - сказал глава профсоюза «ОП» Евгений Орлов.

Напомним, что конфликт в «Омской правде» разгорелся из-за непопулярного приказа Дмитрия Поминова о сокращении журналистских окладов. В ответ подчиненные организовали профсоюз и «нарыли» компромат на начальство. Дело дошло до вмешательства прокуроров. 

Добавим, что пока еще не решено, кто будет исполнять обязанности директора на время отпуска Поминова. По данным «СуперОмска», сейчас обсуждается две кандидатуры - редактор «ОП» Павел Аксенов и директор по развитию Виталий Аржанников.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!