Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1161

Россияне назвали размер достойной зарплаты

Россияне назвали размер достойной зарплаты

Иллюстрация

Финансовый университет при правительстве РФ подсчитал размер достойной зарплаты в России. Данные исследования в среду, 10 апреля, приводит «Российская газета». Участникам опроса задавался вопрос: «Какую сумму должен зарабатывать человек в месяц в вашем городе, чтобы жить достойно?».

В итоге в среднем жители РФ заявили, что жить достойно им позволяет зарплата в 66 тысяч рублей. Как отметил проректор Финансового университета Алексей Зубец, самые высокие средние значения желаемой зарплаты зафиксированы не только в Москве (не менее 100 тысяч) и в Питере (не менее 91 тысячи), но и близких к столице городах – Химках, Балашихе и Подольске.

Самые скромные запросы по зарплате оказались у жителей Барнаула и Якутска – по 55 тысяч рублей в месяц, Улан-Уде – 54 тысячи и Читы – 50 тысяч.

При этом 24 % участников опроса, проживающих в крупных и средних городах России, утверждают, что уже добились достойного дохода. Еще 19 % заявили, что намерены приблизиться к нему в ближайшие 5 лет, а 48 % респондентов ответили, что никогда достойного уровня зарплаты не достигнут.

В ходе исследования также определен набор основных благ, по которым россияне определяют стандарт качества жизни. Это наличие своего дома или квартиры, автомобиля, возможность получать хорошее лечение и обучение, полноценное питание, посещение кафе и ресторанов, возможность заниматься в спортзалах, а также наличие интересной работы, позволяющей путешествовать.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!