Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске11767

В Омске ОМОН оцепил оптовку на Левобережье после заявления Владимира Путина

В Омске ОМОН оцепил оптовку на Левобережье после заявления Владимира Путина

иллюстрация

О происходящем «СуперОмску» сообщили очевидцы.

В среду, 10 апреля, у входов на вещевую оптовку по улице 70 лет Октября были замечены люди в черной форме с надписью «ОМОН». Со слов очевидцев, в трех точках были замечены около восьми сотрудников.

Более подробной информации о происходящем пока нет. Добавим, ОМОН в настоящее время является подразделением Росгвардии. На месте присутствовали и представители УМВД России по Омской области.

Оцеплению предшестовало заявление президента России Владимира Путина. Как ранее сообщал «СуперОмск» в рубрике «Итоги недели», глава государства поручил ФСБ и правительству предпринять меры по борьбе с теневым оборотом товаров и наличных на российских рынках. В «черный список» попал омский «Торговый город». Такие поручения были даны в связи с письмом от председателя ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной, в котором раскрываются «серые» схемы перевода денег и импорта за рубеж через рынки. Объем оборота средств, по подсчетам ЦБ, составил не менее 10 миллиардов рублей. Отправление средств осуществлялось из точек неподалеку от рынков, а получателями являлись торговые склады в Киргизии и Казахстане, куда, в свою очередь, приходят товары из Китая и Вьетнама.

Фото: rosgvard.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!