Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1603

Генпрокуратура включила Омскую область в список регионов с высоким уровнем подростковой наркомании

Генпрокуратура включила Омскую область в список регионов с высоким уровнем подростковой наркомании

Иллюстрация

В 17 регионах РФ сохраняется высокий уровень наркомании среди подростков. Об этом со ссылкой на доклад генпрокурора РФ Юрия Чайки Совету Федерации сообщает ТАСС. В число этих регионов попала и Омская область.

«Практика прокурорского надзора свидетельствует, что, несмотря на снижение числа зарегистрированных несовершеннолетних потребителей наркотиков и больных наркоманией, значительное их количество учтено в Республике Башкортостан, Забайкальском, Красноярском, Пермском краях, Амурской, Волгоградской, Воронежской, Иркутской, Кемеровской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Омской, Свердловской, Тюменской областях, Москве, Санкт-Петербурге», – отмечается в докладе Юрия Чайки.

В документе также указано, что профилактические меры для раннего выявления потребителей наркотических средств и психотропных веществ, пресечение оборота наркотиков среди подростков органами власти субъектов РФ и органами местного самоуправления не отвечают сложившейся ситуации.

«В частности, не в полном объеме проводились мероприятия, предусмотренные региональными программами, по оснащению наркологической службы, профилактике употребления несовершеннолетними психоактивных веществ», – говорится в докладе.

Всего, по данным доклада генпрокурора, в 2018 году выявлено более 5,6 тысячи нарушений закона в сфере профилактики наркомании среди несовершеннолетних. По ним прокуратура вынесла 196 протестов и 2 232 представления.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!