Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Криминальные новости3235

Скрывал три года: многодетный омич зимой привязал брата жены к дереву и оставил умирать

Скрывал три года: многодетный омич зимой привязал брата жены к дереву и оставил умирать

«СуперОмск» выяснил подробности шокирующей находки в лесу в Любинском районе Омской области, где местные жители нашли скелет человека, привязанный к дереву проволокой. Как оказалось, к этому убийству причастен 40-летний многодетный отец, а убитый – родственник его супруги.

Все произошло еще три года назад. По версии следствия, в феврале 2016 года ранее судимый за кражи и побои 28-летний житель деревни Помогаевка украл у мужа своей сестры видеорегистратор.

«При этом парень дважды ударил мужчину по лицу, в связи с чем по данному факту было возбуждено уголовное дело. Однако владелец видеорегистратора решил сам наказать обидчика и воплотил свой жуткий план в жизнь через неделю», – рассказала «СуперОмску» старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Подозреваемый жестоко избил нерадивого родственника и вывез его подальше в лес. Там он привязал еще живого парня к дереву и оставил умирать. В деревне отсутствие молодого человека никого не насторожило, поскольку ранее он постоянно куда-то уезжал и подолгу не задерживался на одном месте.

«Все подумали, что он просто сбежал, чтобы избежать ответственности. Сотрудники полиции объявили его в розыск как подозреваемого в грабеже», – пояснила Болдинова.

Однако уже в этом году полицейские получили информацию, что к пропаже потерпевшего причастен именно муж его сестры. Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он во всем и сознался.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Мужчина арестован.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!