Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Казахстан2289

Казахстанские вузы намерены переманить студентов из Омска

Казахстанские вузы намерены переманить студентов из Омска

В министерство образования и науки Омской области пришел документ от министерства образования республики Казахстан. Власти соседнего государства сообщили о выездной презентации казахстанских высших учебных заведений в Омске 24 апреля.

Организаторы считают, что мероприятие поспособствует образовательному сотрудничеству двух стран и просят оказать содействие омичей.

«Просим вас оказать содействие в проведении вышеуказанного мероприятия путем оповещения учебных заведений и молодежи Омска», – говорится в документе.

Отметим, что ранее омские учебные заведения практиковали в Казахстане выездной прием абитуриентов в свои вузы, фактически переманивая студентов у республики. Сейчас такую практику усложнили. Судя по всему, продуктивный опыт решили применить казахстанские власти, перейдя в активное наступление на Омск.

Омским вузам усложнят прием абитуриентов из Казахстана

Отметим, что, по последним данным, к 1 сентября 2018 года в омские вузы поступило 16,8 тысячи человек, при этом 14 % из них являлись гражданами Казахстана.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Казахстана"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!