Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество10110

Названа причина массового списания средств за проезд у омичей

Названа причина массового списания средств за проезд у омичей

В четверг, 18 апреля, омичи стали массово жаловаться на списание денежных средств со своих банковских карт за проезд в общественном транспорте. Есть случаи, когда с одного счета со средним интервалом в полчаса списывали за проезд в общей сложности по 75-100 рублей. Владелец карты в этот момент мог даже и не пользоваться услугами общественного транспорта. Такая массовость сформировала мнение о неком сбое, что вылилось в расходы.

Однако, как стало известно «СуперОмску», в этот день произошла выгрузка данных с терминалов за 15, 16 и 17 апреля, что и отобразилось в частых СМС-сообщениях о списании денег за проезд.

Дело в том, что терминалы, через которые происходит расчет банковской картой, не подключены к интернету. В момент расчета данные об оплате услуг остаются в устройстве. После рейса аппараты подключают к Сети и уже тогда собранная в терминале информация о расчетах уходит в банки, после чего происходит списание средств.

«15-17 апреля проходила замена и настройка коммуникационного оборудования. В связи с этим сдвинулось время выгрузки платежных данных на процессинговые сервера банка. Списания денежных средств со счетов банковских карт за оплату проезда произошли с опозданием. Списания за оплату поездок совершенных 15 и 16 апреля были произведены 18 апреля», – сообщили в департаменте транспорта. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!