Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2410

Омские моржи вышли на субботник топлес

Омские моржи вышли на субботник топлес

В субботу, 20 апреля, представители клуба закаливания и зимнего плавания «Моржи» дружно вышли на общегородской субботник на Зеленом острове, совместив уборку с закаливанием. Они решили привести в порядок территорию возле своей базы и спасти от ледохода понтонный трап.

На уборку вышло почти два десятка моржей, причем большинство членов клуба работают без одежды, хотя температура воздуха сегодня в городе не превышает + 5 °C.

«Мы убираем территорию вокруг своей базы, кроме этого, освобождаем понтонный трап ото льда – необходимо отдолбить порядка 50 метров по периметру, чтобы понтоны не уплыли вместе со льдом, вода сейчас подходит вплотную к трапу, и, если не предпринять мер, то трап уплывет вниз по течению, – рассказал председатель омского клуба зимнего плавания и закаливания «Моржи» Евгений Житнов. – Мы ежегодно участвуем в уборке города и считаем субботник важным мероприятием. Что касается погоды, то она нас точно не смущает. Для моржей это практически летние температуры, тем более что в прошлое воскресенье мы официально открыли летний сезон массовым забегом, в котором приняло участие порядка 270 человек».

Как отмечают члены клуба, субботник вызвал прилив активности у горожан.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!