Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Город3815

Юристов ОмГУ могут оставить без парковки

Юристов ОмГУ могут оставить без парковки

Александр Румянцев

К сентябрю 2014 года юристы омского госуниверситета  переедут в новый корпус в самом центре города. Парковка у 12-этажного здания ОмГУ рассчитана на 40 мест. Между тем только преподавательский штат юрфака составляет более 70 человек.

К сентябрю 2014 года юристы омского госуниверситета  переедут в новый корпус в самом центре города. Парковка у 12-этажного здания ОмГУ рассчитана на 40 мест. Между тем только преподавательский штат юрфака составляет более 70 человек.

На экскурсии по главному корпусу ОмГУ, которую 21 февраля провел для прессы ректор вуза Владимир Струнин, выяснилось, что у студентов могут возникнуть проблемы с парковкой. По словам прораба Максима Расторгуева, парковка у главного корпуса ОмГУ по адресу: Певцова 4/1 будет рассчитана только на 40 мест.

Ожидается, что в главном корпусе разместятся не только студенты юридического факультета, но администрация и основные службы университета, а также все структуры дополнительного образования. Между тем только преподавательский штат юрфака составляет более 70 человек.

«Сейчас по законодательству парковочные места для студентов не предусмотрены. Для сотрудников здания парковочные места будут. По норме такому зданию положено 40 мест. И эти парковочные места есть», - пояснил Максим Расторгуев.

Исправить ситуацию попытался ректор ОмГУ Владимир Струнин, оперативно заявив, что руководство вуза ведет переговоры с мэрией, чтобы под парковку было выделено место под метромостом.

«40 мест – это то, что соответствует норме. Но сами понимаете, что владельцев машин, особенно на юридическом факультете, достаточно большое количество. Конечно, будет тесновато. Есть место под мостом, по крайней мере, мы ведем переговоры с мэрией, чтобы нам его выделили», - заявил Струнин.

По данным Струнина, полностью готов главный корпус ОмГУ будет к маю-июню. Студенты, преподаватели и сотрудники вуза переедут в здание на улице Певцова к сентябрю.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!