Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Криминальные новости1293

Спасая сына от смерти, омская пенсионерка лишилась всех сбережений и украшений

Спасая сына от смерти, омская пенсионерка лишилась всех сбережений и украшений

Омские полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Жертвой аферистов стала 83-летняя пенсионерка. Женщина хотела спасти сына от смерти, но попалась в сети лжецелительницы.

«Со слов потерпевшей, утром возле дома по проспекту Карла Маркса к ней подошла неизвестная женщина, которая сначала спросила, как пройти в поликлинику, а после сообщила о якобы наложенной порче на сына. Мошенница убедила пенсионерку: если не провести магическую чистку всех имеющихся ценностей, родственник умрет 28 мая», – рассказали «СуперОмску» в УМВД по городу Омску.

Пожилая омичка поверила в эту легенду и, опасаясь за здоровье сына, пустила аферистку в квартиру. Там пенсионерка передала мошеннице деньги и ювелирные украшения. «Целительница» завернула все это в одежду и провела ряд магических ритуалов с водой и землей, после чего спешно ушла. Развернув вещи, вместо 120 тысяч рублей, золотого кольца и сережек бабушка нашла лишь обрезки старых газет.

«Я ходила перед ней, как ванька-встанька, как робот. Вот так вот помогла сыну. У него кредит большой, а тут еще и я», – сетует пострадавшая. 

В данный момент полицейские разыскивают подозреваемую. Со слов потерпевшей был составлен фоторобот аферистки.

Приметы подозреваемой: на вид 60-65 лет, рост 150-155 сантиметров, среднего телосложения. Была одета в серую вязаную шапку и серую куртку-пуховик ниже колен без капюшона.

Если вы располагаете информацией о местонахождении разыскиваемой, сообщите в полицию по телефонам: 79-33-02 или 02.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!