Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Телеком1368

Юным и талантливым омским дизайнерам дадут шанс на стажировку у известного российского кутюрье

Юным и талантливым омским дизайнерам дадут шанс на стажировку у известного российского кутюрье

Всероссийский творческий благотворительный проект МТС «Поколение М» и кафедра дизайна костюма ОмГТУ запускают в Омске специальный конкурс для юных дизайнеров. Свои работы представят ребята в возрасте от 11 до 18 лет, а авторы лучших эскизов получат право пройти стажировку у известного российского кутюрье Юлии Далакян.

Для участия в конкурсе нужно нарисовать модный эскиз и загрузить свою работу на сайт проекта «Поколение М» в разделе конкурсов MTS-FASHION. На сайте также можно посмотреть мастер-классы от ведущих дизайнеров — Вячеслава Зайцева, Юлии Далакян, Игоря Гуляева и Даши Гаузер.

Работы для участия в региональном этапе конкурса можно подать до 10 мая 2019 года. Среди тех, кто успеет опубликовать работы к этой дате, и будут выбраны победители конкурса «Поколения М» в fashion-номинации. Лучшие эскизы назовет звездный наставник проекта – известный российский кутюрье Юлия Далакян. Авторы лучших эскизов посетят мастер-класс дизайнера, который пройдет 16 мая в Омске. Ребята также посетят зрелищное шоу «FashionDay Поколения М», где увидят коллекцию Юлии Далакян. Мероприятие состоится в Гранд Банкет Холле ТЦ «Миллениум» 17 мая.

Впоследствии все загруженные в рамках регионального конкурса работы примут дальнейшее участие в федеральном конкурсе дизайнеров, который продлится до 31 мая. На этот раз главными призами проекта станет станут стажировки в лучших Домах моды страны.

Так, в прошлом году победительницы конкурса «FashionПоколение – 2018» сестры Алтынай и Кумисай Шариповы из Оренбургской области получили право пройти стажировку у мэтра российской моды в Модном доме дизайнера Игоря Гуляева, а 14-летняя Елизавета Рослик из Владивостока прошла стажировку у популярного кутюрье Юлии Далакян.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!