Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Власть3563

Омский министр экономики Галямов прокомментировал информацию о своей отставке

Омский министр экономики Галямов прокомментировал информацию о своей отставке

Министр экономики Омской области Расим Галямов прокомментировал «СуперОмску» появившуюся ранее информацию о своем увольнении. Об уходе главы Минэкономики накануне сообщил «Омскинформ».

В комментарии «СуперОмску» Расим Галямов подтвердил информацию об отставке, предпочтя не говорить о причинах. Свои обязанности глава ведомства исполняет до 1 мая, и сегодня выступит докладчиком по вопросу Минэкономики в ходе заседания областного кабмина. 

«Решение принято, это [публикация об уходе] соответствует действительности. О причинах говорить я не вижу смысла. Это совместно принятое решение, поддержанное губернатором. Заявление подписано с 1 мая. Дальше планирую активно работать, но о планах лучше говорить, когда они реализуются», - заявил Расим Галямов.

Отметим, карьеру в омском Минэкономики 33-летний Расим Галямов начинал с должности советника. В 2014 году он стал заместителем министра, в 2015 – первым замминистра, и в декабре 2017 года после ухода бывшего руководителя Оксаны Фадиной в мэрию возглавил ведомство.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!