Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество1354

Молодой ученый из Челябинска попросил физической поддержки для омского конкурса

Молодой ученый из Челябинска попросил физической поддержки для омского конкурса

К омичам с просьбой о помощи обратился молодой ученый и преподаватель челябинских вузов Николай Ольховский. Как рассказал научный работник, он участвует во Всероссийском конкурсе преподавателей вузов, но столкнулся с неожиданной сложностью.

Через неделю, 7 мая, в ОмГУ состоится межрегиональный тур этого конкурса, на который Ольховский получил приглашение. Но выяснилось, что организаторы не могут обеспечить условия для участия, равные с другими конкурсантами, тому причина – электрическое инвалидное кресло, с помощью которого молодой ученый передвигается. Конкурс проходит в здании юридического факультета ОмГУ на 4-м этаже, где нет лифта.

Как рассказал Ольховский, организаторы в качестве решения проблемы предложили лишь дистанционную форму участия в конкурсе с помощью программы для видеоконференций, однако ученого очень расстроила такая перспектива. Свою работу он готовил несколько недель и считает, что выступления с помощью проектора проигрывают в сравнении с живыми. 

«Это критически ограничивает мои возможности для демонстрации своей работы и едва ли может хоть как-то заменить полноценное живое участие в программе конкурса! Для меня это неожиданность. Представьте, что вы участвуете в каком-нибудь творческом мероприятии, где все танцуют, поют, показывают театральные репризы, а вам предложили свое выступление, которое вы готовили несколько недель, записать и показать зрительному залу с проектора. Что бы вы почувствовали?» – объяснил преподаватель.

Ольховский попросил омичей о физической помощи, без которой ему не обойтись. Все, что ему нужно, – 6 крепких мужчин, которые смогут поднять его и кресло весом 120 килограммов на 4-й этаж юрфака, а вечером – спустить.

«Для меня важно участие в этом конкурсе, так как конкурс профессионального мастерства – это возможность пообщаться и обменяться опытом с коллегами со всей страны (причем с лучшими из них)! Это возможность показать свои наработки и получить очень концентрированную и ценную обратную связь. Я даже не знаю, как понятнее это объяснить, но когда ты любишь свое дело, любишь преподавательскую работу, имеешь определенные достижения, оказаться среди лучших и побороться за победу – важная и нужная возможность профессионального роста. И сейчас я прикладываю все усилия, чтобы использовать ее в полной мере!» – пояснил ученый.

Как сообщил на своей странице в соцсетях Ольховский, 7 мая, в 9:30 по улице 50 лет Профсоюзов, 100/1, нужно поднять инвалидное кресло, а затем – его самого, на 4-й этаж в аудиторию, где будет проходить мероприятие. В этот же день в том же месте в 21:00 нужно будет спустить инвалидное кресло, а затем – и его самого, с 4-го этажа здания.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!