Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Новости спорта3711

«Авангард» официально подписал нападающего из «Ак Барса»

«Авангард» официально подписал нападающего из «Ак Барса»

Омский «Авангард» официально объявил о первом новичке команды. Как и предполагалось ранее, клуб подписал 30-летнего форварда Алексея Потапова из казанского «Ак Барса». Контракт рассчитан на два года.

«Финал Кубка Гагарина показал, в каком направлении необходимо расти нашей команде. Мы искали габаритных форвардов с хорошим катанием, умеющих показывать энергичный, скоростной хоккей, выигрывать борьбу и продавливать оборону соперника. Алексей Потапов долгое время был капитаном «Торпедо», это мастеровитый игрок с характером, он хочет только побеждать и пользуется уважением среди хоккеистов», – прокомментировал президент ХК Максим Сушинский.

В прошлом сезоне Потапов за 53 матча набрал 19 очков (9+10) при показателе полезности «+21». Хоккеист начал свою профессиональную карьеру в 2007 году в нижегородском «Торпедо», воспитанником которого он является, а в «Ак Барс» перешел в 2017 году. Также выступал за молодежную команду «Чайка» и ХК «Саров». В КХЛ нападающий провел 303 матча, забил 25 голов и сделал 31 результативную передачу. На молодежном чемпионате мира в 2009 году завоевал со сборной России бронзовые медали.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!