Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2068

Стало известно, когда в Омске начнут размещать контейнеры под окнами горожан

Стало известно, когда в Омске начнут размещать контейнеры под окнами горожан

«СуперОмск» ранее сообщал о конкурсе на выполнение работ по созданию мест накопления твердых бытовых отходов, проведенном в апреле 2019 года по заказу Управления дорожного хозяйства Омска.

На аукцион заявился единственный участник, московское ООО «Стройсервис» Эдуарда Боева.

Как уточнили в Управлении дорожного хозяйства и благоустройства в понедельник, 6 мая, с компанией «Стройсервис» заключат договор.

«Ждем подписания договора сегодня, потому что сроки позволяют», – пояснили в пресс-службе ведомства. 

Подрядчик должен будет создать места под мусорные контейнеры в городе за 113,636 миллиона рублей в течение 60 дней с момента заключения договора. Таких мест – около 800 штук. Таким образом, если договор подпишут именно сегодня, площадки должны появиться в Омске к середине лета.

Напомним, региональный мусорный оператор в Омской области «Магнит» начал работу с 1 апреля 2019 года. Три аукциона на транспортировку мусора в Омской области от контейнеров до свалок за 5,7 миллиарда рублей выиграла в декабре 2018 года компания «Экос», зарегистрированная в Екатеринбурге. Для вывоза 8 миллионов кубометров мусора предприятие привлекло омские компании.

У кого под окнами в Омске установят контейнеры для всей округи в рамках «мусорной реформы» – карта

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!