Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Промышленность1535

Прибыль омских предприятий уменьшилась

Прибыль омских предприятий уменьшилась

Омскстат отчитался о финансовом состоянии организаций региона за первые два месяца 2019 года. По официальным данным ведомства, за январь-февраль предприятия региона получили положительный сальдированный финансовый результат в сумме 7,6 миллиарда рублей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года сумма уменьшилась на 10,2 %.

Всего прибыль получили 349 организаций региона размером 9,6 миллиарда рублей, что меньше прошлогоднего показателя на 4,6 %.

Наибольшую прибыль получили предприятия по производству химических веществ и нефтепродуктов, передаче электроэнергии, пара, горячей воды, а также компании, занятые сухопутным и трубопроводным транспортом, сообщили в Омскстате. 

Вместе с тем убыточной стала деятельность 180 организаций. Их убытки, по данным Омскстата, соответствовали 1,9 миллиарда рублей и увеличились с прошлого года. Наибольшие убытки понесли обрабатывающие производства, организации по обеспечению электроэнергией, газом, компании сферы транспортировки и хранения, строительства, оптовой и розничной торговли, ремонту транспорта.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости промышленности"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!