Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество3211

Жители Омской области обвинили мусоровозы в уничтожении дороги

Жители Омской области обвинили мусоровозы в уничтожении дороги

Иллюстрация

«Мусорная реформа» в Омской области стартовала совсем недавно, однако жителям региона уже пришлось испытать на себе ее негативные последствия.

Так, жители села Солнцево в Исилькульском районе пожаловались региональным властям на разбитую дорогу. Как утверждают сельчане, с 25 апреля в их поселке приступили к сбору мусора, и мусоровоз практически сразу же раздавил дорогу.

«Мусоровоз проехал и все! Дороги в селе нет. На легковом автомобиле уже практически невозможно проехать. Дорога вся раздавлена. Вопрос в чем: кто восстановит и когда? Если остановят, конечно. Так нельзя делать, если в ближайшее время не предпринять меры, то село будет окончательно загублено», – говорится в обращении жителей села к губернатору Омской области.

Напомним, с 1 апреля 2019 года по всему региону началась «мусорная реформа». С мая жителям Омской области за обращение с твердыми бытовыми отходами придется платить региональному оператору ООО «Магнит» от 116 до 133 рублей ежемесячно.

Такие же претензии возникли у омичей. Жители улицы Бархатовой поделились снимками асфальта, разрушенного, как они утверждают, мусоровозом. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!