Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город3951

Крупный лот на ремонт дорог в центре Омска взяла компания, упоминаемая в деле о картельном сговоре

Крупный лот на ремонт дорог в центре Омска взяла компания, упоминаемая в деле о картельном сговоре

иллюстрация

В Омске подвели итоги аукциона по ремонту дорог, проводимому по заказу Управления дорожного хозяйства и благоустройства. В крупный лот с заявленной стоимостью 399,649 миллиона рублей включили заявки на ремонт следующего перечня магистралей: улица 3-й Разъезд, улица 10 лет Октября, Ленинградская площадь, улица Лермонтова, дорога к поселку Учхоз, улица Масленникова. Как видно из списка, в основном это дороги в центре Омска.

Победа в конкурсе досталась компании «АРТ РемСтрой», владельцем которой указан Карен Мартоян. Фирма зарегистрирована в поселке Конезаводском Марьяновского района Омской области.

«В течение десяти минут после начала проведения электронного аукциона было подано единственное предложение о цене контракта. По результатам рассмотрения второй части такой заявки принято решение о ее соответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе (ч.13 ст.69 Закона № 44-ФЗ)», – сообщается в документах о результатах определения подрядчика.

Компания предложила выполнить работы за 397,651 миллиона рублей, «уронив» первоначально заявленную цену на 1,998 миллиона рублей.

Интересным является то обстоятельство, что «АРТ РемСтрой» упоминается в первоначальном списке компаний, которых УФАС по Омской области заподозрила в картельном сговоре. Напомним, антимонопольщики отреагировали после расследования, проведенного общественной организацией «Оплот». Однако из итогового перечня участников картельного сговора «АРТ РемСтрой» в УФАС исключили, по-видимому, не усмотрев в действиях дорожной компании ничего предосудительного.

Согласно условиям контракта, подрядчик должен привести в порядок дороги в следующие сроки.

- улица 3-й Разъезд (от улицы 20 лет РККА до улицы Универсальная) – 15 августа;

- ул. 10 лет Октября (от улицы Думская до улицы Лескова) – 1 сентября;

- дорога к пос. Учхоз (от улицы 10 лет Октября до улицы 1-я Заречная) – 1 августа;

- Ленинградская площадь (от улицы Ленина до проспекта К. Маркса) – 1 июля;

- ул. Лермонтова (от улицы Б. Хмельницкого до улицы 3-й Разъезд) – 1 июля;

- улица Масленникова (от проспекта К. Маркса до улицы Н. Худенко) – 1 сентября.

Отметим, что фирма «АРТ РемСтрой» также стала победителем контракта на строительство дороги Комсомол-Спайка в Кормиловском районе за 179,4 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!