Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Суд общественности3616

Иосифа Сталина назвали трусом: вы согласны?

Иосифа Сталина назвали трусом: вы согласны?

Фото: Анатолий Алехин / omsk-kprf.ru

Крайне неоднозначный отрывок для публичного чтения достался студентке ОмГУ Ксении Шапошниковой. Девушка огласила на территории мемориального сквера «Памяти борцов революции» спорное мнение об Иосифе Сталине.

«Сталин был жесток, неоправданно жесток в войну, совершал ошибку за ошибкой, перекладывал свою вину на других и этих, других, казнил. Но мы победили. Сколько было неудач, ошибок, поражений. Всю войну он был с нами, хотя ни разу за четыре года не осмелился выехать на фронт, трусил», – зачитала студентка ОмГУ Ксения Шапошникова отрывок из книги Даниила Гранина «Мой лейтенант».

Верховного главнокомандующего здесь назвали трусом. Такие слова, вполне вероятно, найдут как сторонников, так и не согласных с заявлением. Но кого больше? Ответ на этот вопрос даст рубрика «Суд общественности».

Итоги голосования будут подведены в понедельник, 13 мая, в 17:00. 

«Трусил»: омичка публично в центре города зачитала слова об Иосифе Сталине

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Суд общественности"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!