Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Криминальные новости1163

В Омске подозреваемого в краже подвела геолокация на смартфоне

В Омске подозреваемого в краже подвела геолокация на смартфоне

Иллюстрация

Омские полицейские задержали подозреваемого в крупной краже из раздевалки в кафе. Мужчину подвела геолокация на украденном смартфоне.

«В полицию обратилась 20-летняя повар из кафе. Она рассказала, что оставила сумку с мобильным телефоном и документами в раздевалке для персонала. В конце рабочего дня своих вещей на месте она не обнаружила. Ущерб составил 82 тысячи рублей», – рассказали «СуперОмску» в УМВД по городу Омску.

При разговоре с потерпевшей оперативники выяснили, что на гаджете установлена и включена геолокация. По ней буквально в течение часа недалеко от места преступления и был задержан подозреваемый.

Задержанному мужчине 31 год. Ранее он неоднократно был судим за кражи. Полицейским он рассказал, что зашел в кафе через главный вход, увидел незапертую дверь в подсобку и воспользовался ситуацией.

В ходе допросов выяснилось, что это далеко не единственное прегрешение мужчины – ранее он украл велосипед за 25 тысяч рублей из подъезда дома по улице Дзержинского. В настоящее время все похищенное имущество изъято и возвращено владельцам.

А вот в отношении омича возбуждено сразу два уголовных дела. Ему грозит до пяти лет колонии по каждому эпизоду.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!