Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2140

Омичи предлагают назвать влюбленных игуан в честь рек, улиц и героев легенд

Омичи предлагают назвать влюбленных игуан в честь рек, улиц и героев легенд

Омские игуаны, живущие на выставке подводного мира «Наутилус», вскоре обзаведутся именами. Как уже сообщал «СуперОмск», на выставке неожиданно образовалась влюбленная пара игуан. Девочка жила здесь давно, а мальчика отдали омичи, которые больше не могли содержать своего питомца.

Сотрудники решили рискнуть и поселить игуан вместе. Однако боялись, что они могут драться и делить территорию. Но вместо этого кавалер начал угождать даме и ухаживать за ней, например, лизать ей лапки и галантно ждать, когда возлюбленная насытится, и только после этого приступать самому к трапезе.

Выбрать имена сотрудники предложили самим омичам. Как выяснил «СуперОмск», горожане охотно откликнулись на просьбу и предложили множество вариантов имен.

«Нам поступило более 100 заявок, 106, если не ошибаюсь, причем в конкурсе участвовали как дети от 9 лет, так и пенсионеры. Было много одинаковых вариантов имен, например, Джон и Дейнерис – персонажи из сериала «Игра престолов», Ромео и Джульетта, Иртыш и Омка в честь наших рек, а еще Богдан и Лиза – в честь улиц Богдана Хмельницкого и Лизы Чайкиной, которые находятся рядом с нашей выставкой. Мы должны были выбрать 3 самых интересных варианта имени, но выбрали больше», – рассказала «СуперОмску» администратор выставки подводного мира «Наутилус» Ксения Степанова.

В итоге в последний этап конкурса вышли следующие варианты: Иртыш и Омка, Богдан и Лиза, Тристан и Изольда в честь героев легенд, Coco Jambо, что в переводе «красавчик», а также Игорь и Анна (ИГорь У АНнЫ). В соцсетях выставки появился пост с голосованием за окончательный вариант, который станет известен 23 мая.

Ящерицы тем временем с нетерпением ожидают момента, когда они перестанут быть безымянными. Напомним, именно таким «народным» способом именами обзавелись скаты Гоша и Маргоша, крокодилы Коля и Поля, сом Сергей Борисович, черепаха Матильда.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!