Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта3405

Экстремалы выберут первого омского чемпиона по слоупстайлу

Экстремалы выберут первого омского чемпиона по слоупстайлу

сноубордист Алексей Соболев - единственный российский участник слоупстайла на Олимпиаде-2014 vk.com

В Омске пройдет первый Кубок по олимпийской дисциплине – слоупстайл. Сноубордисты из Омска, Новосибирска и Миасса покажут акробатические прыжки на стометровой трассе с боксами и трамплинами.

В Омске пройдет первый Кубок по олимпийской дисциплине – слоупстайл. Сноубордисты из Омска, Новосибирска и Миасса покажут акробатические прыжки на стометровой трассе с боксами и трамплинами.

В экстрим-парке СибГУФКа 2 марта впервые пройдет омский Кубок по слоупстайлу. Соревнования в олимпийской дисциплине посетят райдеры из Новосибирска и Урала.

 «В Омске это первые соревнования такого уровня. На соревнования приглашены сноубордисты из других городов. Думаю, они и будут фаворитами на Кубке», - рассказал организатор соревнований Михаил Егоров.

Соревнования по слоупстайлу состоят из серии акробатических прыжков на трамплинах, пирамидах и перилах, расположенных последовательно на всем протяжении трассы. Планируется, что на Кубке соберутся порядка 40 любителей экстрима в трех категориях: мужчины, женщины и юниоры.

«Эту дисциплину надо развивать в Омске, потому что для слоупстайла не нужны горы. Достаточно поставить несколько линий фигур и тренироваться. Площадку нам предоставил СибГУФК, все фигуры останутся в экстрим-парке и после соревнований», - уточнил Михаил.  

Трасса протяженностью 100 метров будет содержать три линии по две фигуры. Первая с боксами предназначена для начинающих участников. Вторая линия - прыжковая – будет обязательной для всех, сноубордистам приготовили фигуру бигэйр и 7-метровым рейл,  третья линия рассчитана на опытных сноубордистов - с рейлами «радуга» и «пушка».

«Участник может выбрать любую из линий в зависимости от своего уровня катания, мы постарались сделать соревнования доступными для людей с любыми умениями», - добавил Егоров.

В субботу, 1 марта, участники опробуют трассу на тренировке, на следующий день состоятся квалификация и финал.  В рамках зачета сноубордисты проедут по двум линиям, прыжковая – обязательная для всех. Лучшая из двух попыток пойдет в зачет спортсмену.  

Регистрация участников начнется в 10:00 в экстрим-парке СибГУФКа по адресу: улица Спортландия парк, 1. Сами соревнования стартуют в 12:00.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!