Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Здоровье3983

В медучреждениях Омской области не хватает более 900 врачей и медсестер

В медучреждениях Омской области не хватает более 900 врачей и медсестер

Согласно данным Минздрава Омской области, медицинские учреждения региона испытывают недостаток сотрудников. Об этом можно судить по цифрам, приведенным в приложениях к проекту приказа о внесении изменений в приказ от 28 марта 2019 года № 13.

В частности, нехватка сотрудников дефицитных специальностей составляет 103 человека, причем 20 из них – патологоанатомы, которых не достает в больницах города. Кроме того, требуются 25 анестезиологов и реаниматологов – 18 в городе и 7 – в области.

Потребность во врачах и средних медицинских работниках составила 796 человек. Самая острая нехватка по специальностям «сестринское дело» и «лечебное дело», по каждой из которых недостаток в кадрах составляет 113 человек.

Кроме того, не хватает 30 фельдшеров в сельских ФАПах, следует из приложений к документу.

С полным списком потребностей медучреждений Омской области в специалистах можно ознакомиться здесь.

Фото: multiscreensite.com

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!