Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2826

В Омске в 2,3 раза взлетел в цене популярный и полезный овощ

В Омске в 2,3 раза взлетел в цене популярный и полезный овощ

В Омской области с начала 2019 года значительно подскочил в цене репчатый лук. Согласно данным сервиса iMonitoring, этот популярный и полезный овощ с 9 января к 13 мая подорожал на 132,9 %, или в 2,3 раза. По данным портала, один килограмм репчатого лука обходится омичам в 41,85 рубля, что на 17,97 рубля дороже, чем в начале года. Только за неделю с 6 по 13 мая рост в цене составил 2,55 рубля.

Отметим, стоимость килограмма лука в Омской области, согласно данным сервиса, почти на 1 рубль выше, чем в среднем по Сибири, но на 3,16 рубля ниже, чем в среднем по РФ.

Как ранее сообщал «СуперОмск», в регионе также значительно подорожали с начала года капуста и морковь. Так, капуста, по данным на 13 мая, подорожала с начала года на 103,2 % (килограмм обойдется в 47,93 рубля за килограмм), морковь – на 102,8 % (31,09 рубля за килограмм).

Вполне вероятно, рост цен связан с весенним дефицитом овощей на складах, так как урожай прошлого года уже почти распродан, а новый еще не собран.

Фото: mk.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!