Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть2682

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: главе регионального исполкома ЕР подыскали место в омском Минсельхозе

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: главе регионального исполкома ЕР подыскали место в омском Минсельхозе

Фото: omsk.er.ru

Как сообщают источники «СуперОмска», руководитель регионального исполнительного комитета местного отделения «Единой России» Иван Трофимов в ближайшее время может получить должность в министерстве сельского хозяйства региона. По информации инсайдеров, высокопоставленные покровители Трофимова в омском облправительстве, вероятно, продвинули его на пост замминистра сельского хозяйства с перспективой в последующем стать главой ведомства. Нынешний первый замминистра Николай Дрофа якобы останется на упомянутой должности.

Отметим, что в середине марта 2019 года «СуперОмск» уже сообщал о том, что глава регионального исполкома ЕР Иван Трофимов рассматривается в качестве одного из претендентов на должность министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области. «СуперОмск» тогда обратился за комментарием к Ивану Трофимову, спросив, согласился бы он возглавить министерство сельского хозяйства, если бы такое предложение поступило. Прямого ответа политик не дал, как, впрочем, и не опроверг появившуюся информацию.

Напомним, пост министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области вакантен с 11 марта 2019 года. Прежний руководитель ведомства Максим Чекусов возглавил ФГБНУ «Омский аграрный научный центр». Обязанности главы регионального Минсельхоза сейчас исполняет первый замминистра Николай Дрофа. Он также ранее заявлял «СуперОмску», что предложение возглавить ведомство пока ему не поступало.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!