Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Это интересно5705

Цветы на миллиард. А вы дарили букеты онлайн?

Цветы на миллиард. А вы дарили букеты онлайн?

Один из самых успешных российских стартапов – онлайн-агрегатор цветочных магазинов Flowwow. За 5 лет компания, в поддержке которой всего 4 сотрудника, смогла объединить более 4 500 цветочных салонов и талантливых частных флористов из разных регионов. Заказы поступают от клиентов из 950 городов мира. В 2019 году маркетплейс планирует получить годовую выручку свыше 1 млрд рублей. 

В чем идея

Ежедневно тысячи флористов выставляют на площадке свои актуальные композиции. Указаны цены, сроки изготовления и доставки. Сложная система фильтров и дополнительных сервисов позволяет клиенту подобрать нужный букет по десятками критериев: колористика; растения; тип композиции; назначение букета; комбинация с фруктами, игрушками или сладостями; время доставки; надежность исполнителя; отзывы клиентов. Неважно, где находится клиент – в Омске или Челябинске, Калининграде или Владивостоке. Выбор композиций происходит среди салонов города, в котором находится получатель сюрприза. Все представленные букеты выполнимы. В разделе «Отзывы» можно воочию убедиться в том, насколько соответствовали прототипу ранее доставленные заказы.

Цветы в подарок

Дни рождения, юбилеи, свадьбы, крещения, календарные и религиозные праздники, окончание школы и университета, новоселье, корпоративная вечеринка – это классические поводы для оформления онланй-заказа. Часто заказывают доставку сюрприза ранним утром любимым женам, дочерям и мамам. Нередки заказы букетов с извинениями или мольбой о прощении (конфиденциальность гарантирована). Крайне популярна доставка роскошных букетов в офис – это существенно поднимает статус адресата в коллективе. Все чаще заказывают брутальные «мужские букеты». На пике моды: фантазийные композиции с экзотическими растениями и эндемиками; монохромные букеты; композиции в шляпных коробках в сочетании с авторским шоколадом или макарунами; мегабукеты из 31, 51, 101 метровой голландской розы. 

Онлайн-клиенты

Цветочные салоны быстро поняли преимущества сотрудничества с Flowwow. Не растрачивая понапрасну средства на дорогостоящий персональный сайт, цветочники получили «живую» витрину магазина с круглосуточным посещением клиентами из десятков стран мира. Конкуренция на сайте заставляет флористов постоянно быть в тонусе и придумывать оригинальные оформления цветочных посланий.

 

ООО "ФЛАУ-РИТЕЙЛ". ОГРН 1169658140189. Россия, г. Екатеринбург, ул. Папанина, д.7/1, офис 9. На правах рекламы. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!