Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество2615

Полиция вмешалась в скандал с подвозами избирателей на праймериз в Омске

Полиция вмешалась в скандал с подвозами избирателей на праймериз в Омске

В открыто наглый подвоз нужных людей, вероятно, с купленным мнением к избирательным участкам на праймериз по выборам в горсовет вмешались правоохранительные органы. Силовики проводят проверку по признакам нелегальных перевозок. Под внимание полиции попал микроавтобус, подвозивший людей к школе № 16, что по улице Багратиона, 7. Судя по автомобильным номерам, попавшая на камеру техника принадлежит ООО «ТК «Автобусы Омска» Юрия Арчибасова.

О подвозе сообщается и с других участков. На местах же отмечают, что избиратели появляются наплывами, а между их приходом наблюдается временной интервал, что, видимо, связано с курсированием автобусов.

Параллельно у избирательных участков стоят люди с символикой фонда «Добрые люди» (председатель учреждения – Арчибасов). Активное поведение этих людей при полном безмолвии «Единой России» заставляет думать о косвенной агитации. Отметим, что подобные скандалы на выборах очевидно бы привели к удалению таких латентных агитаторов с возможным аннулированием результатов голосования на участке.

За ходом предварительного голосования можно следить в онлайн-трансляции «СуперОмска».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!