Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество1864

Депутат Инна Гомолко добилась газификации поселка Захламино

Депутат Инна Гомолко добилась газификации поселка Захламино

Как ранее писал РИА «СуперОмск», уже с 2013 года жители поселка Захламино Советского округа ждут газ, но благодаря работе депутата Омского городского Совета Инне Гомолко, которая неоднократно поднимала перед органами власти вопрос о необходимости газификации частного сектора в Нефтяниках, начались позитивные сдвиги.

Ранним утром на улице Молодежной поселка Захламино сегодня многолюдно – обсудить газификацию частного сектора в Нефтяниках приехала депутат Омского городского Совета Инна Гомолко.

«Инициатором сегодняшнего схода, конечно же, была я для того, чтобы дать жителям достоверную и правдивую информацию о ходе газификации микрорайона Захламино. Неоднократно встречалась с директором компании «Юза» и обсуждала, какие работы здесь будут проводиться и в какие сроки. Соответственно, со стороны администрации Советского округа также все было выполнено. Они выдали все разрешительные документы, соответственно, компания «Юза» готова начинать работы по газификации поселка Захламино. На той улице, где с компанией будет заключено наибольшее количество договоров, в этом году уже начнутся работы по газификации», – рассказала Инна Гомолко «СуперОмску».

Газифицированное домовладение хоть и не дает владельцам больше удобств, но и связано с немалыми финансовыми затратами.

«Многодетные мамы и пенсионеры имеют право воспользоваться льготами. Также можно использовать материнский капитал для завода газа в дом. С вопросами по рассрочке связывайтесь со мной, будем прорабатывать каждый случай индивидуально», – подчеркнула депутат.

Отметим, что при участии Инны Гомолко в поселке Захламино решились многие «застарелые» вопросы. В частности, после вмешательства парламентария появилось уличное освещение, а также был продлен прямой маршрут до центра города.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!