Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости недвижимости1803

Депутаты договорились выделить квартиры соцработникам в Крутой Горке и помещения для переписи омичей

Депутаты договорились выделить квартиры соцработникам в Крутой Горке и помещения для переписи омичей

В понедельник, 27 мая, на заседании комитета по муниципальной собственности и экономическому развитию в горсовете Омска обсуждалось предоставление помещений в безвозмездное пользование для целого ряда социальных организаций.

В частности, депутаты поддержали передачу помещений территориальному органу федеральной службы государственной статистики по Омской области. Площади предоставят специалистам в каждом из пяти округов города для переписи населения. Объекты останутся в безвозмездном пользовании до октября 2019 года.

Кроме того, директор департамента жилищной политики Омска Светлана Шенфельд выступила с предложением внести изменения в решение горсовета, в котором прописаны критерии предоставления служебных квартир. Она убеждена, что соцработникам в поселке Крутая Горка нужно выделить такие площади, находящиеся на балансе муниципалитета.

 «Предлагается выделить сотрудникам микрорайона Крутая Горка жилые служебные помещения в целях приближения к месту работы. Ездить из города человеку туда будет сложно, предполагается внеочередное предоставление жилплощади, если специалист стоит в очереди на квартиру», – пояснила она.

Парламентарии согласились с такой идеей, высказанной представителем администрации города.

 «В основном на комитете приняли изменения в нормативных правовых документах, чтобы привести их в соответствие с федеральным законодательством. Однако были вопросы, требующие дополнительной информации. В частности, чтобы жителям было проще найти работников социальных служб в Крутой Горке, администрацией города предложено во внеочередном порядке обеспечивать их жилыми помещениями. Специалисты бы жили и работали там. Это облегчит и улучшит бытовые условия соцработникам. Что касается выделения помещений для переписи населения, то в каждом округе города специлистам выделят объекты площадью от 15 до 18 квадратных метров», – пояснил председатель комитета по муниципальной собственности и экономическому развитию Олег Афанасьев.

Отметим, представители комитета проголосовали за объединение двух земельных участков для строительства детсада на улице Лисицкого, на Левобережье. Дошкольное учреждение возведет компания «Сибцентрострой», зарегистрированная в поселке Ростовка Омской области, за 76,6 миллиона рублей до 20 декабря 2019 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!