Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2339

В Омске выросли объемы вводимого жилья

В Омске выросли объемы вводимого жилья

В четверг, 30 мая, на публичных слушаниях по исполнению бюджета за 2018 год директор департамента экономической политики Ольга Парфенова озвучила информацию по темпам и объемам строительства в Омске.

По ее словам, объем выполненных товаров и услуг в строительной отрасли по крупным и средним организациям снизился на 4,9 %. Тем не менее объем вводимого жилья в городе увеличился.

«Организаторами всех форм собственности и индивидуальными застройщиками в январе-декабре 2018 года введены в действие жилые дома общей площадью 384,8 тысячи квадратных метров, это 422 многоквартирных дома и 299 индивидуальных жилых домов. По сравнению с соответствующим периодом 2017 года объем строительства жилья увеличился на 19,1 %. Преобладающая доля жилья, 79 % от общего объема ввода, сдана в Центральном и Советском округах Омска», – привела статистику Ольга Парфенова.

При этом индивидуальными застройщиками, составляющими 12,8 % от общего ввода жилья, построено 49,1 тысячи квадратных метров, или 82,7 %, к 2017 году.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!