Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2249

Фадина и Корбут, вручая паспорта школьникам, пожелали им любить Омск

Фадина и Корбут, вручая паспорта школьникам, пожелали им любить Омск

Во вторник, 11 июня, в горсовете Омска прошла торжественная церемония вручения паспортов 35 школьникам из разных округов города. В мероприятии приняли участие первые лица города, представители администрации, дети и их родители.

После показа музыкального номера, открывшего церемонию, слово взяла мэр Омска Оксана Фадина. Она подчеркнула значимость события для юных владельцев паспортов. И обратила внимание на крошечную гостью праздника, маленькую девочку на руках у мамы.

«Это не только честь и почетное звание гражданина России, теперь у вас появляются ответственность и обязательства. Поэтому вы должны чтить законы, уважать родителей, любить место, где вы родились и растете, относиться по-хозяйски к окружающему миру, – напутствовала Оксана Фадина. – Вы, безусловно, к 14 годам уже сложившиеся личности. Вы открыли в себе таланты и способности, определили для себя то творчество, которое вас увлекает без оглядки, возможно, оно станет делом вашей жизни. Но самое главное – любить вашу Родину. Возможно, кому-то из вас доверят судьбу вашего города. И, кстати, у нас в гостях малышка, которая, через несколько лет также получит паспорт гражданина России».

После главы Омска выступил спикер горсовета Владимир Корбут.

«Вижу, что больше волнуются родители. А ребята понимают, что вручение паспорта – по сути, их второй день рождения. Сейчас вы станете гражданами России со своим первым документом, подтверждающим вашу принадлежность к великой державе. Каждый из вас наверняка имеет цель в жизни, и сегодня очередная веха в ней. Живите для того, чтобы творить. И тогда наша великая держава прославится молодыми талантами. Поздравляю родителей, потому что вы как никто знаете, как быстро летит время и растут дети. Счастья, здоровья и процветания!» – пожелал Владимир Корбут.

Далее глава города и председатель горсовета вручили паспорта подросткам. 

«У нас замечательная молодежь, и сегодня мы вручили паспорта талантливым в учебе, творчестве и спорте детям. Такие торжественные мероприятия проходят в образовательных учреждениях и культурных заведениях. Глядя на ребят, хочется отдавать себя работе в городе, чтобы создать комфортные условия для этих детей и родителей», – подчеркнул спикер городского парламента в финале церемонии.

Школьница Ирина Серягина получила паспорт из рук мэра города, придя на праздник с мамой и папой. Вся семья заметно волновалась, особенно родители. После церемонии девочка поделилась своими переживаниями с «СуперОмском».

«Это не объяснить, испытываю самые радостные эмоции. Это большая честь для меня – получать первый в жизни взрослый документ от мэра. Просто так совпало, что меня выбрали из тысячи омских школьников в числе других ребят, достигших 14 лет. Мы не ожидали с родителями, что будет такой праздник», – призналась она. 

Отметим, что торжественная церемония вручения паспортов в горсовете проходит с 2016 года. Это молодая, но очень добрая и светлая традиция.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!