Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Город2168

Тетянников пообещал возродить город-сад вместе с активными омичами

Тетянников пообещал возродить город-сад вместе с активными омичами

Во вторник, 11 июня, первый спикер горсовета Омска Юрий Тетянников в стенах городского парламента вручил благодарственные письма активным омичам. В их число вошли люди, чьими усилиями город становится лучше: врачи, директора школ, руководители КТОСов, представители СМИ. Мероприятие прошло накануне Дня России.

Для председателя ТОС «Шинник» Татьяны Казаковой этот день особенный.

«Мы проводим с жителями большой объем работы, постоянно получая гранты на развитие микрорайона. Это и благоустройство территории, и информирование населения. Все это вкупе делает жизнь людей комфортнее», – убеждена общественница.

В свою очередь, первый спикер горсовета Юрий Тетянников пояснил суть торжества.

«День России символизирует то, что наша страна сегодня стала сверхдержавой. Но без наших неравнодушных граждан достижения были бы невозможными. Это комитеты территориального местного самоуправления, больницы, школы, СМИ, которые вместе с нами реализовывали наши проекты на городской площадке. Людям сегодня нужны благоустроенный двор, чистый подъезд, хорошая работа. Самое главное в День России – вспомнить о наших помощниках, которым мы очень благодарны», – подчеркнул политик.

Выступая на сцене, он рассказал об 11 нацпроектах в Омской области, реализация которых не состоится без омичей. Первый вице-спикер горсовета убежден в возрождении города-сада усилиями, в том числе, и награждаемых сегодня активистов.

«Многие из нас помнят Омск несколько иным и хотят возрождения города-сада. Мы постараемся вместе сделать для этого все. Омской области выделят в общей сложности 129 миллиардов на нацпроекты. Самые важные для нас проекты – развитие школ, ремонт дорог, улучшение демографической ситуации. Кроме того, нацпроекты позволят заботиться о пенсионерах и развитии спорта для молодежи. Правительство России заботится об этом, выделяя колоссальные средства», – отметил Юрий Тетянников.

Он упомянул о планах на строительство новых школ, больниц, детсадов, домов, а также дорог. Первый вице-спикер горсовета поблагодарил СМИ, освещающие позитивные события вроде праздника соседей во дворе, а не только криминальные происшествия.

В числе награжденных были, в частности, декан Сибирского государственного университета физической культуры Олег Шалаев и председатель молодежного горсовета Андрей Бем.

Всех гостей праздника поздравляли солисты ансамбля «Мюзет», Татьяна Степанова и Владимир Плужник и другие музыкальные коллективы.

Фото автора. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!