Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество3502

Омский медведь Фома растоптал идею гостевого брака захватом территории и личного пространства жены Маши

Омский медведь Фома растоптал идею гостевого брака захватом территории и личного пространства жены Маши

Бурые медведи Фома и Маша – одна из самых крепких пар Большереченского зоопарка. Косолапые практически не ссорятся, живут дружно и с завидной регулярностью производят на свет очаровательных мишек.

Возможно, такая идиллия достигается благодаря необычной форме брака – гостевой, то есть когда супруги живут в разных домах. Судя по всему, такие отношения косолапых более чем устраивают, однако во время последнего брачного периода Фома все испортил.

Медведь

Медведица Маша. 

Как выяснил «СуперОмск», несколько недель назад у медведей начался брачный период – как обычно, между вольерами Маши и Фомы открыли перегородку, чтобы те могли ходить друг к другу в гости. Но брак, хоть и гостевой, имеет определенные неписаные правила, например, не нарушать личное пространство супруга. Если Маша старается соблюдать принципы, то медведь Фома махнул лапой на все эти устои.

«Обычно они сходят друг к другу в гости, сделают все свои дела, а потом расходятся каждый по своему вольеру. Маша обычно не ходит домой к Фоме, а он в этот раз делает что хочет. Развалится у нее в вольере как у себя дома и лежит довольный, уходить не хочет», – рассказала «СуперОмску» заведующая информационно-методическим отделом Наталья Болотова.

Медведь

Медведь Фома. 

Маша не в восторге от того, что муж растоптал саму идею гостевого брака и захватил ее личную территорию. Медведице остается только проявлять мудрость и терпеть прихоти своенравного муженька. Впрочем, в зоопарке отмечают, даже эти разногласия не привели к ссорам – видимо, Фома и Маша пришли к компромиссу.

 

Фото: Большереченский зоопарк. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!