Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Здоровье3450

Стали известны итоги проверки Роспотребнадзора в омском «Сабвее»

Стали известны итоги проверки Роспотребнадзора в омском «Сабвее»

В Едином реестре проверок Генпрокуратуры РФ появились результаты плановой проверки регионального Роспотребнадзора на точке ООО «Сабвей-Омск» по ул. 10 лет Октября, 40 (по данному адресу располагается кинотеатр «Атриум»). Обнаружилось, что в процессе производства еды не все гладко. Как отмечается в протоколе, не представлены результаты производственного контроля в соответствии с программой, не проводится ежедневная оценка качества полуфабрикатов, блюд и кулинарных изделий. Кроме того, работников не осматривали на наличие гнойничковых заболеваний.

Продукция также вызвала определенные претензии:

«С целью дальнейшей реализации в кафе «Сабвей Омск», г. Омск, ул. 10 лет Октября, 40, осуществляется выработка продукции, не отвечающей предъявляемым требованиям, сэндвич «Чикен Клаб» (куриная котлета) не соответствует требованиям ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», по микробиологическому показателю: в 1 г продукта обнаружены S.aureus (при нормируемом показателе S.aureus в 1 г не допускается)», – говорится в документе.

Уточняется, что факт подтвержден результатами лабораторных испытаний «Центра гигиены и эпидемиологии в Омской области».

S.aureus известен как золотистый стафилококк. Приблизительно 25-40 % населения являются постоянными носителями этой бактерии, которая может сохраняться на кожных покровах и слизистых оболочках верхних дыхательных путей. Может вызывать широкий диапазон заболеваний, начиная с легких кожных инфекций до смертельно опасных заболеваний: пневмония, менингит, остеомиелит, эндокардит, инфекционно-токсический шок и сепсис.

Инспекторы предписали исправить все упущения в крайний срок до 16 декабря 2019 года.

Отметим, оборот ООО «Сабвей-Омск» составил по итогам 2017 года почти 80 млн рублей (более свежих данных пока нет) при чистой прибыли в 883 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!