Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске5817

Дети уцепились за карниз на 8-м этаже многоэтажки в Омске, спасаясь от пожара

Дети уцепились за карниз на 8-м этаже многоэтажки в Омске, спасаясь от пожара

В среду, 19 июня, в Омске на Новой Московке загорелась одна из квартир десятиэтажного дома. Пожар начался в квартире на 8-м этаже.

В соцсетях появилась видеозапись происходящего. На кадрах можно увидеть, что на наружном карнизе 8-го этажа стоят два человека. Судя по всему, они выбрались наружу и вынуждены балансировать, чтобы спастись от возгорания, видимо, бежать от огня им больше некуда. При этом из окна квартиры валит дым.

Пожар

Как рассказали в ГУ МЧС по Омской области, от пожара пытались спрятаться двое детей. 

«Дети стояли на карнизе окна и держались за палки, приспособленные для сушки белья. Возраст – 8 и 10 лет. Пожарные вскрыли двери квартиры и спасли детей», –сообщили в МЧС.

Также из малосемейки, которая находится на улице Молодова, самостоятельно эвакуировались 23 человека. По данным спасателей, на месте работали 20 пожарных и 5 единиц техники.

В ведомстве пояснили, сам пожар потушили за 20 минут. Причиной пожара в квартире стали загоревшиеся вещи на площади 10 квадратных метров.

 

Фото: скриншот видео «ЧП Омск».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!