Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики1590

Корбут расставил акценты в заседании горсовета Омска

Корбут расставил акценты в заседании горсовета Омска

В среду, 19 июня, на пленарном заседании горсовета Омска депутаты приняли ряд важных для города решений. В частности, приняли отчет мэра Оксаны Фадиной за 2019 год, проголосовали за коррективы в бюджет на 2019 год и принятие бюджета-2018, а также за принятие на баланс города дороги до поселка Большие Поля.

В финале спикер горсовета Владимир Корбут подвел итоги заседания, выделив основные моменты.

«Самым ярким в заседании был отчет мэра Омска о работе за 2018 год. Кроме того, мы приняли отчет по исполнению бюджета за 2018 год, мы впервые за несколько лет получили доходную казну. Стали прибыльными муниципальные учреждения, принеся доходы в размере более 30 миллионов рублей. Все решения принимались быстро, потому что вопросы ранее обсуждались в комитетах. При этом мы не рассматриваем изменения в бюджетах на 2020-2021 годы, поскольку не знаем, какой объем финансовой помощи поступит из вышестоящих бюджетов. Так, в 2019 году казну пополнили поступления на реализацию нацпроектов и на летнее оздоровление школьников. Еще один приятный момент – мы утвердили нагрудный знак Почетным гражданам Омска», – подытожил заседание спикер горсовета.

Отметим, что депутатам горсовета еще предстоит завершающее заседание весенней сессии, которое по традиции пройдет в июле.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!