Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Автоновости2574

Перед визитом Путина в Омске перенастроят светофор до госдачи на Березовой

Перед визитом Путина в Омске перенастроят светофор до госдачи на Березовой

В департаменте транспорта Омска анонсировали изменения работы светофора на пересечении улиц Березовой и Красный Путь с 11 июля.

Водители, выполняющие поворот направо с улицы Березовой, должны будут уступать дорогу транспорту, выполняющему разворот на улице Красный Путь, со стороны городка Нефтяников.

Сейчас поток, движущийся по улице Березовой (направо), пересекается с транспортом, выполняющим разворот с улицы Красный Путь со стороны городка Нефтяников, так как эти маневры проводятся в одной фазе светофорного цикла. Оба направления осуществляют движение по зеленым сигналам своих светофоров.

На улице Березовой поворот направо осуществляется по сигналам основного светофора, а налево – по дополнительной секции. По этой причине часто возникали спорные ситуации в определении очередности проезда указанного участка. В связи с этим схему движения поменяли.

С 11 июля 2019 года дополнительные секции на улице Березовой перевесят для выполнения поворота направо, а движение налево будет осуществляться по основному сигналу светофора. Водители, которые будут выезжать с улицы Березовой по Красному Пути в сторону Нефтяников, теперь должны будут уступать место транспорту, который едет в сторону улицы Березовой.

Отметим, что именно в этой стороне находится элитная гостиница «Березовая 2», ранее имевшая статус госдачи. По некоторым данным, именно там в ноябре 2019 года разместят участников XVI форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, президентов Владимира Путина и Касым-Жомарта Токаева. Заведение единственное в городе тянет до уровня «Пять звезд», в нем предпочитают останавливаться заезжие знаменитости, а также долгое время обитал нынешний губернатор Омской области Александр Бурков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!