Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2255

Аргентинского бизнесмена, влюбленного в Россию, будут судить за попытку убийства омички

Аргентинского бизнесмена, влюбленного в Россию, будут судить за попытку убийства омички

Омские следователи передали в суд уголовное дело в отношении 65-летнего аргентинского бизнесмена. Иностранец предстанет перед российским судом за покушение на убийство своей возлюбленной.

Напомним, эта любовная драма разыгралась 16 февраля текущего года. Тогда обвиняемый ехал в аэропорт с 40-летней уроженкой Омска, с которой длительное время состоял в любовных отношениях.

«В машине в пылу ревности аргентинец накинул веревку на шею женщине, которая была за рулем, и стал душить. Однако омичке удалось освободиться и убежать. Обвиняемый тем временем сел в машину, добрался в аэропорт и улетел в Санкт-Петербург», – рассказала «СуперОмску» старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

В аэропорту Пулково ревнивого иностранца задержали сотрудники полиции. Аргентинец не ожидал такого развития событий и на английском попросил оперативников его отпустить, несколько раз повторив фразу: «Отпустите меня, я очень люблю Россию!». Не отпустили – доставили обратно в Омск.

В ходе первоначальных допросов иностранец утверждал, что якобы потратил на свою возлюбленную 450 миллионов долларов. Часть из этих денег он, видимо, решил вернуть и похитил из машины вещи потерпевшей на сумму 117 тысяч рублей. Так сказать, хоть что-то.

Во время следствия а своейргентинец вины так и не признал, и уверял, что со своей дамой сердца он просто поругался, но никого при этом не душил.

«Однако, как было установлено в ходе следствия, совместную поездку в Санкт-Петербург парочка планировала вместе. Вот только иностранец почему-то купил всего один билет. Да и в машине он пересел на заднее сиденье, сославшись на плохое самочувствие», — сообщили в прокуратуре Омской области. 

Теперь в этой любовной истории будет разбираться суд. За покушение на убийство и кражу аргентинец может задержаться в России еще лет на десять. Так что возможность признаться в любви к нашей стране ему представится еще не раз.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!